Постоянные читатели

пятница, 6 октября 2017 г.

ШЛЯПНЫЙ РОМАН (часть 6)



Небольшое вынужденное предисловие внутри повествования.

Вернувшись в свой любимый и незаслуженно заброшенный мною блог, я захотела познакомить вас с моими летними приключениями, которые в свою очередь, были связаны с моим участием в Шляпном Фестивале "КАРНАВАЛ ЦВЕТА".
Первые три части были точной копией инстаграм-версии ШЛЯПНОГО РОМАНА, которые писались в режиме он-лайн, т.е. прямо с телефона, находясь непосредственно в потоке событий ), поэтому они имели сжатую форму и достаточно краткий информативный характер. 
Позже я поняла, что формат блога предполагает более развернутое повествование и позволяет показать больше фотоматериала. А его, поверьте, после карнавала - море, если не океан. Поэтому в 4 и 5 части я добавила чуть-чуть фотографий, но в отношении текста продолжала придерживаться инста-версии. 
И вот теперь, чтобы более полно донести до читателей информацию об этом неординарном, да что там - совершенно фантастическом, не бывалом в нашей стране ранее, уникальном мероприятии (я имею в виду КАРНАВАЛ) я позволила себе внести более существенные поправки в текст. Я пока не знаю, как я буду распределять свое повествование и ваше внимание между моими личными приключениями и собственно Карнавалом, но тут уж как пойдет.





Для тех, кто следил за предыдущими повествованиями, сегодня приготовлена самая авантюрная и приключенческая часть ШЛЯПНОГО РОМАНА 

так что усаживайтесь поудобнее ;))




часть 6, железнодорожно-драматическая

Сейчас, когда основные события карнавала уже позади, воспоминания постепенно устаканиваются сглаживаются и занимают свое место в истории, можно с умным видом сказать: "Ага! Вот оно, значит, зачем и для чего..." 
Но когда ты находишься в стремительном потоке форс-мажора, тебе совсем не до рассуждений                              
😵😵 

Итак, начнем. А точнее, продолжим.


                                                          * * * * * * * * * * * * 

Если вам кажется, что в вашей жизни не хватает ярких событий, движухи и экстрима, есть отличный прием - обнаружьте себя за 10 минут до отправления поезда на другом вокзале 



😱😱😱😱😱😱😱😱 


  


У меня до сих пор нет этому внятного объяснения... 

Как????!!!!!!!!! 


КАК я 100 раз читала в распечатанном билете Москва Казанская - Вятские Поляны и упорно продолжала мысленно уезжать с Ярославского????!!!!! 






Мы приехали сильно заранее и минут 20 стояли в 100 метрах от перрона, а Костя нам взахлеб рассказывал о Ладоге, с которой он только утром вернулся, с рюкзаком, набитом сырыми вещами и переполненный впечатлениями. 

Потом нас не пропустили напрямую, - весь Ярославский вокзал был перегорожен, и мы двинулись со всеми вещами в обход. 




Когда, выйдя на перрон, и не увидев своего поезда, я, начиная прозревать, заглянула в распечатку -    


..........................................................................................................................................

...немая сцена длилась полсекунды, после чего, схватив два тяжеленных чемодана, три огромные шляпные коробки, рюкзак и мелкую тару, мы ринулись наперерез через Комсомольскую площадь. 

Что такое площадь трех вокзалов в 19 часов буднего дня - бывалые знают: 
Наглядное пособие по броуновскому движению... 




Мы летели, не чуя ног и не видя препятствий - видимо наши лица что-то такое выражали, что народ расступался. Выскочив из подземного перехода перед Казанским, я мельком увидела - до отхода поезда 5 минут. Длинноногий Костя с чемоданами и рюкзаком уже скрылся в дверях вокзала... 





Мы бежали с Катей, лавируя между бурлящими потоками прохожих, вприпрыжку, насколько позволяла толпа и громоздкие коробки, пытаясь разглядеть впереди убегающего Костю... 




Влетели в вокзал, и, побросав свои коробки и сумки на ленту контроля, побежали встречать их с другой стороны. 


Легкая коробка никак не могла пробиться сквозь резиновые шторки... Наконец, подтолкнутая чьим-то тяжеленным чемоданом, она вынырнула, упала набок, крышка открылась, и короны посыпались прямо под ноги страждущим получить свои баулы пассажирам.

Я хватала шляпы и короны и, стараясь не вспоминать, как я сдувала с них пылинки два часа назад, лихорадочно запихивала их обратно в коробку. 


Счет времени шел на секунды, было не до нежностей. 





В это время Катя увидела в куче вещей Костин рюкзак. 
Видимо в спешке, он, подхватив два чемодана, упустил его из виду. 
Схаатив одну коробку, рюкзах и охнув (напомню, он был битком набит сырыми ладожскими шмотками), Катя ринулась вслед за мной. 



Я бежала впереди и никак не могла найти выход на перрон. Наконец, в самом дальнем углу оказалась заветная дверь, мы выскочили и, о Боги! наш поезд был вот он! самый ближний к нам.

"Заскакиваем в последний вагон!" крикнула я Кате. 
Бежать до своего уже не было времени. 
Мы успели только вскочить в тамбур, побросать в угол вещи, следом вскочил Костя, прибежавший из нашего вагона. 
Дальше за нами ввалилось еще одно опаздывающее семейство с баулами, чуть не раздавившими мои нежные коробки. 
Катя едва успела выскочить, и поезд тронулся. 



Проводница стала нервно требовать у всех документы (поезд уже ехал). Костя тоже нервничал, т.к. оставил чемоданы в тамбуре нашего вагона (его-то паспорт был в рюкзаке!). Наконец, мы разобрались с документами и тронулись в свой вагон. 


И вдруг!..


Я увидела, что БОЛЬШОЙ КРУГЛОЙ КОРОБКИ НЕТ!!!!!!!!!!!!!! ...................... 

Я похолодела... 


Там была моя БОЛЬШАЯ ЦВЕТНАЯ ШЛЯПА... для выхода на сцену... и несколько мелких на всякий случай... Ее, вроде как, несла Катя... 

Но не могла же она выскочить обратно на перрон с коробкой... 




Мне стало плохо...

Но МНЕ СТАЛО В 1000 РАЗ ХУЖЕ когда дойдя до нашего вагона, я увидела Костю (он, как всегда, вырвался вперед) идущего мне навстречу с виноватой улыбкой и словами: 



"Ты только не волнуйся, все будет хорошо, но НАШИ ЧЕМОДАНЫ ВЫГРУЗИЛИ И ОНИ ОСТАЛИСЬ В МОСКВЕ"........................ 

............................................................................................................................. 

  



(продолжение следует)

5 комментариев:

  1. Лида, я читаю и холодею от ужаса! Я себе это все ярко представляю, потому что пару раз тоже опаздывала на поезд. Никому не пожелаешь!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, мы-таки умудрились успеть, но багаж по-дороге растеряли ))))))))))))) Причем тот багаж ,ради которого поездка =)

      Удалить
  2. Лида, вот это экстрим по-русски: жить без приключений нам никак нельзя,эй прибавь-ка ходу, машинист!(с)

    Читаю все, комментирую через пост и жду продолжения. И таки-да, такие испытания нам посылаются не просто так, а зачем-то! Главное, распознать это зачем.

    ОтветитьУдалить
  3. If you're looking to lose weight then you absolutely need to jump on this brand new custom keto meal plan.

    To create this keto diet, certified nutritionists, personal trainers, and cooks united to develop keto meal plans that are efficient, convenient, money-efficient, and delightful.

    From their launch in 2019, hundreds of individuals have already completely transformed their body and health with the benefits a proper keto meal plan can provide.

    Speaking of benefits; in this link, you'll discover 8 scientifically-proven ones offered by the keto meal plan.

    ОтветитьУдалить
  4. По данным международной финансовой группы, сельское хозяйство является основным источником средств к существованию во всем мире, особенно для большинства бедняков, живущих в сельских районах в развивающихся странах. Ключевой проблемой для большинства этих фермеров является доступ к финансам. Отсутствие доступа к финансам является основным препятствием для фермеров в повышении эффективности своего производства и внедрении более совершенных технологий. Таким образом, получить лучшее представление о финансировании сельского хозяйства очень важно для фермеров или других людей, которые могут иметь к нему отношение в своей повседневной жизни. чтобы, прочитав эту статью, мы могли получить представление о финансовых концепциях и практических приложениях финансов, которые необходимы каждому, особенно о важных управленческих проблемах в сельском хозяйстве, которые связаны с финансами. свяжитесь с pedroloanss@gmail.com для получения сельскохозяйственных кредитов и прочие виды ссуд по ставке 2%

    ОтветитьУдалить