Постоянные читатели

среда, 23 января 2019 г.

ШЛЯПКА ДЛЯ ЗИМЫ




ЗАЧЕМ ЗИМОЙ ШЛЯПА?

Климат у нас, как известно, суровый, зима длится почти 5 месяцев, а морозы даже в Подмосковье, порой зашкаливают за -20°.

Ну, и какая шляпа, спросите вы? Мы же не обогретая Гольфстримом Англия 🇬🇧 или колосящаяся пальмами Испания? 🌴🌴🌴

Тем не менее, в палитре Правильных шляп есть своя зимняя коллекция.

Несколько слов о материале, т.к. он играет главную скрипку в теплосбережении🔥


Конечно, для зимних шляп это фетр и велюр, т.е. валяная шерсть овцы или кроличий пух. И то и другое очень теплое. А т.к. они сваляны фабричным образом, то к тому же, довольно плотные. Следовательно, с этой стороны полный порядок. 

Поэтому поговорим о формах.

  
ЖОКЕЙКА. Происхождение - спортивно-аристократичное, тк конный спорт всегда был прерогативой знати. А поскольку речь, все-таки, о спорте, то это дает возможность воспринимать жокейку довольно демократично и смело носить ее и с пальто, и с куртками, и с шубками. И при этом выглядеть, как леди.







2. КЛОШ-колокольчик


Опущенные поля этой шляпки прикрывают ушки, хотя и не так плотно, как жокейка. Однако форм клоша так много, что подобрать модель с плотным прилеганием к голове вполне реально.


Для зимы с ее большими воротниками и объемными шарфами важно, чтобы поля были небольшими и не мешали.

Примеры таких моделей на фото ниже.




 



На этом перечень зимних шляпок далеко не исчерпан.


Если интересно, ставьте 👍 и не переключайтесь 😁


Продолжение следует...

4 комментария:

  1. Лида, история про шляпки интересная и вдохновляющая, мне клошик со смещенным центром тяжести оливкового(?) цвета очень понравился.

    Судя по тексту, кажется, ты переместилась в Инсту?!... Напиши о себе хоть пару строчек, шибко интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, привет! Я больше в фейсбуке сейчас и чуть меньше в Инсте.
      Делаю шляпы, они ,кажется, нравятся людям. Иногда участвую в показах, выставках. Скучаю по блогу, но время... время... Его не хватает отчаянно... А блог - как любимый дом, даже когда не пишу, скучаю и помню. Боюсь обещать ,что буду чаще тут писать, но очень хочется пообещать и выполнить )

      Удалить
  2. According to Stanford Medical, It's in fact the ONLY reason this country's women live 10 years more and weigh an average of 42 lbs lighter than us.

    (By the way, it is not about genetics or some secret-exercise and really, EVERYTHING to do with "HOW" they are eating.)

    BTW, What I said is "HOW", not "WHAT"...

    TAP this link to uncover if this easy quiz can help you discover your true weight loss potential

    ОтветитьУдалить
  3. По данным международной финансовой группы, сельское хозяйство является основным источником средств к существованию во всем мире, особенно для большинства бедняков, живущих в сельских районах в развивающихся странах. Ключевой проблемой для большинства этих фермеров является доступ к финансам. Отсутствие доступа к финансам является основным препятствием для фермеров в повышении эффективности своего производства и внедрении более совершенных технологий. Таким образом, получить лучшее представление о финансировании сельского хозяйства очень важно для фермеров или других людей, которые могут иметь к нему отношение в своей повседневной жизни. чтобы, прочитав эту статью, мы могли получить представление о финансовых концепциях и практических приложениях финансов, которые необходимы каждому, особенно о важных управленческих проблемах в сельском хозяйстве, которые связаны с финансами. свяжитесь с pedroloanss@gmail.com для получения сельскохозяйственных кредитов и прочие виды ссуд по ставке 2%

    ОтветитьУдалить